Отзывы и обратная связь по вопросам ЭО и ДОТ

Обратная связь по обучению СДО

Обратная связь по обучению СДО

от Пользователь удален -
Количество ответов: 2

Для меня курс обучения оказался очень полезным и очень своевременным: я уже искала, где можно за свой счет обучиться СДО или какой-то другой системе, связанной с созданием сайтов с размещением информации. Пока приходилось часть информации отдавать студентам для фотографирования.

В некоторой степени с Moodle я была знакома: коллега проходила курс обучения  и немного нас сориентировала, но, конечно, использовали мы совсем мало элементов.

Обучение в проектной форме (когда мы сами разрабатываем курсы) мне кажется довольно разумным: когда ты создаешь курс, то начинаешь понимать, какие формы и элементы для тебя наиболее приемлемы.

И основное, что мне было нужно, освоить удалось. Вопросы остались, надеюсь на учебник по СДО, доступ к которому сохраняется, что приятно.

В процессе обучения немного неудобно было осваивать "Семинар", так как коллег нужно просить к нему подключиться, а не все решаются на выполнение задания. Нужно, наверное, договариваться, что задание будет носить исключительно игровой характер: чтобы научиться пользоваться системой, а не оценивать друг друга реально.

Давать оценки и тем более советы (как мне кажется) стоит только тогда, когда тебя об этом попросили. Хорошо, что были введены определенные ориентиры для оценивания (с чек-листом личная ответственность несколько снизилась), иначе трудно быть абсолютно объективным. Ведь как раз авторский стиль в курсе (и педагогическая концепция, исходя из которой преподаватель строит курс) определяют в том числе и элементы курса.  

В целом, подход к обучению интересный, авторский, есть идеи и подходы, которые можно и нужно из него позаимствовать. И применять (переработав естественно) в дальнейшем в своих дисциплинах и курсах.

Спасибо, Елена Петровна,  за обучение и за определенное испытание, которое пришлось пройти, и которое (к счастью) удалось выдержать. Год заканчивается с ощущением внутреннего роста, что приятно... улыбаюсь С уважением и признательностью, Ю.И. Лобанова.   

В ответ на Пользователь удален

Полезный совет по учебным семинарам

от Пользователь удален -

Кстати, самый простой способ организовать учебный семинар, чтобы участникам было интересно - поставить в качестве задания "любимый анекдот" или "карикатуру", или фото года, фильм, книгу и т.п. 

Суть дела от этого не меняется, а вместо обязаловки будет радость.